Погода

Погода в Советске

Малооблачно
+4°
утром +2°
днём +6°

Новости //

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ

Приёмная президента РФ

в Калининградской области.

236007  г. Калининград

ул. Дм. Донского, дом 1

 

Руководителю приёмной  

Чаплыгину Александру Ивановичу

 

Петра Тимофеева

238756  г. Советск Калининградской обл.

ул. Капитана Лямина, дом 6а

тел. 89217102049

  nash-dom .39@yandex.ru

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

Имея опыт  управления многоквартирными домами,  вношу предложение,  целью которого является  наладить работу в сфере ЖКХ  в части управления и обслуживания многоквартирных домов.

Сегодня законодательство не соответствует абсолютно  насущным требованиям.

Доход   у управляющих компаний и организаций, в том числе зарплаты председателей ТСЖ, тем выше, чем меньше выполняется работ, и предполагаемое увеличение отчётов никак не изменит существо дела.

Я самостоятельно разработал договор, из которого следует, что средства, получаемые от собственников и нанимателей  за обслуживание и содержание  общего имущества в многоквартирном доме, являются абонентской платой,   20%  получаемых средств идёт на оказание услуг,  т.е. бухгалтеря, паспортный стол, диспетчер.

80% полученных средств идет на выполнение работ  по ремонту и содержанию  общего имущества домов.   Стоимость  и выполнение работ подтверждается заказчиком (собственником, нанимателем) и актами выполненных работ.  В Нашем случае,  чем больше мы выполнили работ, тем выше наши доходы.  В случае невыполнения работ средства аккумулируются на счёте дома. Возможно  уменьшение стоимости работ за счёт лучших предложений по стоимости предполагаемых работ.  Принимая моё предложение,  в экономике страны появятся дополнительные средства, т.к. возникнет необходимость выполнять работы  по содержанию многоквартирных домов,  и это простимулирует экономику в пределах одного триллиона рублей, которые сегодня оседают у управляющих и обслуживающих организаций и несоизмеримых зарплатах председателей ТСЖ.

Принятие моего предложения позволит легко контролировать объёмы и стоимость выполняемых работ и исключит коррупционную составляющую.

Что касается  средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, средства не должны перенаправляться в фонды, а обязательно должны быть привязаны к конкретному дому.  Средства на капитальный ремонт,  конкретный дом должен использовать на работы капитального характера, т.е., как минимум, восстановление инженерных сетей.

Итого, по моим расчётам,  государство практически уйдёт от софинансирования   системы ЖКХ в сфере содержания  МКД.

Данное моё предложение, считаю, является авторским  и защищено авторским правом.

© Пётр Тимофеев, 2010

Предметно можно ознакомиться на нашем сайтеnashdom39.ru

Готов участвовать при  разработке моего предложения.

19 сентября  2013 года.

С уважением 

                                                                              Пётр Тимофеев.

 

Подумали - ответили

 

 

CCI08042014_0006

 

CCI08042014_0007

Ответ серьезный после пору, пору, пору, поручений.

Могу ли Я спросить у Вас " а почему для предложений

у всех чиновников, всегда и наглухо, закрыты двери?"

.ТИП

19.09.2013